Наши новости

Уважаемые коллеги, члены Академии и партнёры!

Поздравляем вас с Днём казахстанской науки! Этот день символизирует наше общее стремление к познанию, инновациям и совершенствованию во всех сферах научного знания. Ваш труд, ваше постоянное стремление к новым открытиям и ваша преданность делу развития науки в Казахстане заслуживают самого высокого признания.

От имени Президиума Международной академии информатизации (МАИН) мы рады пригласить Вас на Расширенное заседание Президиума МАИН, на тему: «МАИН: 30 лет инноваций, вклад в устойчивое развитие и цифровое будущее Казахстана».

Заседание будет проходить с 15:00 до 18:00 час., 17 апреля 2024 года в конференц-зале Партии «AMANAT» по адресу: г. Алматы, пр. Абылай хана, 79/71, уг. ул.Айтике би, 3-й этаж

 

12 апреля 2024 г. в рамках Дня работников науки Республики Казахстан в Astana IT University состоится Саммит молодых ученых

10  и  18 апреля 2024 г.
Директор Тренингового Агентства МАИН Токарчук Павел Николаевич  (Академик, почетный профессор МУИТ, МВА, эксперт по коммуникациям, тренер по бизнес игре FreshBiz) проводит демо-версию игры FreshBiz,  уникального израильского продукта обучения - финансового симулятора, коммуникативного тренажера, диагностического и аналитического инструмента командной работы.



Поздравляем вас с замечательным праздником Наурыз – символом весны, начала новой жизни и возрождения природы. Пусть этот день принесет в вашу жизнь новые идеи, свежие решения и благоприятные возможности. Желаю вам здоровья, благополучия, успехов в делах и гармонии в отношениях. Пусть Наурыз подарит вам радость встреч и теплых слов, а также наполнит ваш дом уютом и счастьем. С праздником весны и обновления, дорогие мои! Пусть каждый новый день будет полон позитива и вдохновения!

Сегодня 21 марта отмечается как День согласия, известный в Казахстане как «Ынтымақ күні».

Это день, когда подчеркивается важность единства, мира и взаимопонимания между людьми различных национальностей и культур, направленные на укрепление дружбы и гармонии в обществе. Это прекрасная возможность для всех отметить красоту многообразия и вместе работать над созданием более мирного и справедливого общества.



Сегодня 20 марта – «Ұлттық спорт күні» (День национального спорта)
От всей души поздравляем вас с Днем национального спорта! Этот праздник является символом силы, выносливости и стремления к победе, которые так важны как в спорте, так и в жизни, в профессиональной деятельности и в личностном росте. Пусть этот день наполнит каждого из вас новыми амбициями, даст стимул для достижения новых вершин и укрепит нашу команду единством и взаимопониманием.

Уважаемые коллеги, дорогие партнеры и друзья!

Поздравляем вас с важным и символическим праздником – «Жаңару күні»! Этот день символизирует новые начинания, свежие идеи и важный этап в развитии нашего государства и общества.

Уважаемые друзья, партнеры и коллеги!

Поздравляю вас с замечательным праздником 18 марта – «Ұлттық киімдер күні» (Днем национальной одежды)! Этот день является важным символом нашего уважения к истории, культуре и традициям нашего народа.

17 марта 2024

Шаңырақ күні

Сегодня 17 марта – «Шаңырақ күні» в Казахстане.

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днем Шаңырақа! Этот день является символом семейного тепла, единства и взаимопонимания, а также уважения к традициям и культуре наших предков.

Сердечно поздравляем вас с замечательным праздником – Днем культуры и национальных традиций! Этот день напоминает нам о богатой истории, уникальных традициях и культурном наследии нашего народа.


Дорогие коллеги , партнёры и друзья!

Поздравляем вас с Қайырымдылық күні / с Днем милосердия! Этот особенный день напоминает нам о важности доброты, сочувствия и заботы друг о друге. Пусть каждый момент этого дня будет наполнен теплом, пониманием и безграничной любовью.

Дорогие коллеги, партнеры и друзья!

Поздравляем вас с великолепным праздником Көрісу мерекесі!
Көрісу мерекесі – это традиционный праздник в Казахстане, отмечаемый в день весеннего равноденствия, который символизирует возрождение природы и начало нового года по солнечному календарю.

Поздравляем вас с уникальным слиянием традиций, которые объединяют нас в этот особенный период. Пусть дни Масленицы принесут в ваш дом тепло и радость, священный месяц Рамадан наполнит ваши сердца миром и благословением, а уникальные традиции казахского народа укрепят связь с вашими корнями и культурой.

Уважаемые коллеги, партнёры, друзья!

Поздравляем вас с Днем благодарности между народами! Пусть наше единство и гармония, бесценные традиции и ценности всегда объединяют нас. Пусть в каждом сердце всегда живут доброта и уважение.

Уважаемые коллеги и партнёры!
Сегодня 27 февраль Всемирный День НКО/НПО - посвящен всем некоммерческим организациям, действующим в мире в интересах общества, — на местном, национальном или международном уровнях.

Дорогие мужчины!

Поздравляем вас с Днём защитника Отечества, днём силы, мужества и смелости! Этот день символизирует не только воинскую доблесть и героизм, но и стойкость, ответственность, заботу и уважение, которые вы проявляете каждый день.

Хотим выразить вам свою глубокую благодарность за ваше несгибаемое стремление защищать, поддерживать и оберегать наших близких, наш дом и нашу страну. Ваша решимость и сила духа служат опорой и вдохновением для всех нас.

26-27 февраля 2024 
Тренинг  "Техника построения КОНСЕНСУСА"  (1 ступень)
29 февраля - 02 марта 2024 
Группа ВЗАИМНОГО развития 
(фасилитации с реальными клиентами, который проводят участники тренинга при поддержке опытных фасилитаторов из Сообщества ФАСИЛИТАТОРОВ) 

 

Ведущее многопрофильное учреждение системы высшего образования Республики Казахстан — Казахский национальный университет имени аль-Фараби, именуемый ныне просто Университет Фараби, 15 января отметил своё 90-летие.

Еще один юбилей в этом году отметит один из ведущих его преподавателей, профессор политологии, академик Евразийской Академии телевидения и радио, академик Российской Академии Естествознания, выдающийся казахстанский учёный, общественный деятель, писатель, член Союза журналистов Республики Казахстан, историк Лайла Сейсембековна Ахметова. [kz24.news]

01 января 2024 г. скончался на 68 году жизни, наш академик, замечательный человек  Бржанов Рашит Темержанович

29.11.1956– 01.01.2024