Книги --- Онлайн службы издания и продажи

Автор: Владислав Крашевский

b2ap3_thumbnail_find-me-on-facebook-1.png
 

Форматы электронных книг

Источник раздела: Izdat-knigu.ru

Формат EPUB расшифровывается как «Electronic Publication» (ePub) и представляет собой открытый формат электронных версий книг, разработанный Международным форумом по цифровым публикациям IDPF. Этот формат становится стандартом для издания электронных книг. Электронные книги в формате EPUB, поскольку они легче интегрируются с интернетом. Специальный плагин для браузера Firefox, который называется EPUBReader позволяет читать книги в формате EPUB.

 

MOBI - специализированный формат, созданный специально для ридера Amazon Kindle и, соответственно, поддерживаемый только этим ридером. Причем Kindle никакие другие форматы электронных книг (кроме PDF и TXT, но это разговор особый) не поддерживает.

 

PDF расшифровывается как "PortableDocumentFormat". Очень распространенный формат. Изначально использовался для нужд полиграфии и для различной электронной документации. Но теперь также активно используется и для создания электронных книг. Читается программой Adobe Reader.

 

Формат FB2 - специальный формат для электронных книг. Расшифровывается как «FictionBook». Слово «fiction» в английском языке используют для называния художественной литературы, от слова «фикция, «выдумка, то есть литература, в основе которой лежит художественный вымысел автора. Формат FB2 получил широкое распространение на российских книжных просторах. Для чтения книг в таком формате специальные программы.

 

 

Издать электронную или печатную книгу

Leanpub — лучший способ написать книгу онлайн, опубликовать и продавать электронную книгу в форматах EPUB, MOBI, PDF в процессе написания. Сайт на английском языке, позволяет публиковать книгу раньше. В основном сайт предназначен для книг создания программного обеспечения, но авторы успешно пишут книги и на другие темы. Формат вёрстки книги Markdown позволяет онлайн создавать качественно для чтения форматированные книги, и веб-сайт отслеживает ошибки форматирования.Мощная служба выявления ошибок форматирования текста книги позволяет использовать Leanpub прежде публикации книги в таком бесплатном автоматическом издательстве, как LAP Lambert Academic Publishing, которое штрафует за книги изданные с ошибками. Leanpub позволяет экспортировать книгу для печати в различных форматах страниц для издания печатной книги, например в онлайн издательствах CreateSpace или Lulu.

 

CreateSpace — самый простой способ бесплатно или платно издать и распространять высококачественную чёрно-белую или цветную печатную книгу на белой или кремовой бумаге по требованию клиентов и получать самые высокие роялти (гонорар). Сайт предоставляет услуги дизайна (уникальные комбинации форматирования и оформления содержимого и обложки), профессионального редактирования и маркетинга. Наименьшие цены покупки экземпляров книг для авторов, только доставка из США может поднять цену книги.

 

Lulu — сайт позволяет онлайн издавать печатные книги более сложных форматов, например фотокниги или календари, создавать обложки книг и публиковать книги для продажи. Бесплатные номера ISBN для всех печатных и цифровых книг, предполагаемым к продаже на Лулу, Amazon, Barnes&Noble. Также книгу можно форматировать в форматы электронных книг.

 

Lambert Academic Publishing - LAP Lambert Academic Publishing публикует печатные академические исследования со всего мира абсолютно бесплатно, один из лидирующих авторитетных издательских домов, специализирующихся на публикации академических исследованийдипломных работ, диссертаций, исследовательских проектов и так далее. Всемирное распространение. Цену книги назначает издательство по нескольким критериям. На территории СНГ изданные книги распространяются через магазин Люблю книги.

 

Yam-publishing — Международное издательство YAM Publishing - бесплатная публикация печатных художественных произведений, также бесплатно занимается дистрибуцией книг. Всем опубликованным книгам присваивается Международный стандартный книжный номер ISBN и штрих код, что позволяет в книжной промышленности оптимизировать розничную продажу книг. Штрих код содержит Международный стандартный номер книги (ISBN). На сегодняшний день YAM Publishing является единственным издательством, которое предлагает бесплатное издание художественных произведений талантливых авторов.

 

Самолит — по договору услуг с сайтом SamoLit.com можно получать прибыль от публикации своих книг в электронном формате на сайте. Цену книги автор назначает сам, купить книгу можно с помощью различных систем электронных платежей: банковских карт, электронных денег или даже SMS. Возможна поддержка автора через добровольные пожертвования.

 

Издательский клуб Неформат — издание и распространение электронных и бумажных книг малым тиражом (печать по требованию) в России и по всему миру. Стандартный пакет издания электронной книги с распространением в популярных магазинах стоит около $USA 100, права на изданную книгу принадлежат канадскому издательству Accent Graphics communications.

 

Izdat-knigu.ru — издательство электронных книг с размещением книги в электронных магазинах, присвоение ISBN и изготовление обложки.

 

Нобель Пресс - любой автор теперь может заказать бесплатное издание в России учебников, монографий, рефератов, научных пособий, диссертаций и других узкоспециализированных книг, издание учебников и последующую печать наивысшего качества в самые короткие сроки, печать и доставка книг осуществляется на территории России, США, Канады, Великобритании, Германии, Индии, Сингапура и Нидерландах, Вы бесплатно получите вёрстку текста, создание обложки, присвоение номера ISBN, кодов УДК, ББК, оформление макета.

 

 

Создание обложки книги, CD-DVD обложек и этикеток

Замечание.

Многие онлайн издательства предоставляют возможность для создания обложки книги онлайн. если вы решили издать книгу с помощью издательства.

 

В операционной системе GNU/Linuxлучшее решение для создание обложек и этикеток CD-DVD - профессиональная программа gLabels, в том числе визиток и корреспонденции.

 

3DPackageOnline — бесплатное создание 3D-макетов обложек книг, CD-DVD боксов.

 

e-Covers.ru — бесплатный инструмент для создания 3D-обложек книг и медиа дисков.

 

MyECoverMaker — очень высококачественный дизайн обложек для электронной книги, CD-DVD онлайн, платно. Один из самых популярных сервисов в Интернет.

 

 

printdvdcover.comбесплатно генерирует страницу PDF из файлов JPG, в правильном формате c лицевой и обратной стороны для обложки DVD, обложки Blu Ray или обложки CD.

 

 

 

Популярные книжные интернет-магазины

Амазон - это ридер Kindle и формат mobi,

 

B&N - это ридер Nook,

 

Kobo - общий магазин электронных книг,

 

Diesel- общий магазин электронных книг,

 

Литрес - общий российский магазин электронных книг,

 

магазин Неформат – магазин издательства Неформат,

 

Аймобилко - общий российский магазин электронных книг,

 

OZON.ru.

 

Публикация книги на iBookstore

iBooks Author – программа, предназначенная для создания электронных интерактивных книг для iPad. Программа позволяет создавать книги, содержащие помимо текста, таблицы, рисунки (в том числе из отдельных фигур, созданных средствами iBooks Author), диаграммы, а также виджеты для добавления фильмов, контрольных вопросов, фотогалерей и других интерактивных мультимедийных элементов.

Программа совместима с файлами из офисных пакетов Apple и Microsoft и поддерживает виджеты на JavaScript и HTML5. iBooks Author распространяется бесплатно. Загрузить программу можно со страницы http://www.apple.com/ibooks-author/. Обучение работе на программе iBooks Author: http://www.intuit.ru/department/office/ibooksauthor/.

Для публикации книги на iBookstore пользователь (автор) должен иметь Apple ID (имя пользователя, которое возможно используется для покупок в iTunes Store, входа в iCloud и так далее). Если автор не имеет Apple ID или не уверен в его наличии, следует посетить веб-сайт https://appleid.apple.com/ru. Для публикации книги необходимо иметь учетную запись для бесплатных или платных книг.

Для каждого типа книг необходимо иметь отдельную учетную запись. Создание учетной записи бесплатно. Учетную запись, если она не была создана ранее, можно создать в процессе публикации книги.

 

Онлайн чтение ePUB электронных книг

 

Book Glutton - позволяет загружать и хранить электронные книги, а также загружать их на компьютер и iPod.

 

 

BookWorm from O’Reilly Labs - позволяет не только читать ePub книги, но и хранить их в библиотеке на своем сервере.

 

Stanza from Lexcycle — позволяет читать ePub книги под iPod или iPhone.

 

 

Продавать бумажную книгу

Libex — интернет букинистический магазин книг, позволяет продавать бумажные книги, продавцу приходит на электронную почту заказ книги, книги выставляются на продажу на неограниченный срок, при желании, вы можете перевести свою коллекцию книг в неактивное состояние. В разделе Куплю вы можете сразу предложить книгу на которую оставлена заявка.

 

Alib.ru — электронная доска объявлений для продажи книг и поиска книг для покупки, выставить книги на продажу может любой желающий, зарегистрированные продавцы обладают расширенными возможностями.

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Книги --- Вёрстка электронных книг
DVD --- Лучшие свободные программы под Windows