Муканова Роза Акылбаевна

Дата рождения: 20.09.1971г.
Национальность: казашка
Образование: высшее
Строительный институт Акмолинского университета
им.С.Сейфуллина по специальности «инженер» -
1996г.
Кокшетауский государственный университет
им.Ш.Уалиханова по специальности
профессиональное обучение информатика – 2003г.
2011г. – член корр. Академии информатизации
г.Алматы
с 2011г. - поступила в магистратуру Кокшетауского университета им.А.Мырзахметова, по специальности «Информационные системы»
Стаж работы: 13 лет, методист высшей категории с 2008 г. – зав.информационно-методическим кабинетом Акмолинского обл ИПК и ПРО
Курсы повышения квалификации /самообразование/:
2000 г.- РИПК СО
2000 г.- семинар-тренинг «Обучение преподавателей»
В рамках проекта ICMA «Развитие Местного Управления в Казахстане»
2002г. – Методика использования электронных учебников РИПК СО г.Алматы
2003г.- курс обучение с мультимедийными обучающими системами НИИ математики и механики КазНУ им.аль-Фараби
2004-2010 гг. активное участие во всех Международных, Республиканских и областных мероприятиях по своему профилю
2010г. – участник Республиканского конкурса «IT-Методист», номинация «Творческий IT-методист»
Награды: 2007г. – грамота Управления образования Акмолинской области
2009г. – грамота обл ИПК и ПРО
2010г. –благодарственное письмо Акима Акмолинской области
2010г. – грамота РИПК СО г.Алматы
Семейное положение: замужем, 2-е детей
Муж- Муканов Конысбай Молдыбаевич
дочь 1991г.р. – студентка 3-го курса Казахско-Американского
университета г.Алматы
сын 2004г.р. – учащийся 1 «в» класса СШ №3 им.М.Габдуллина г.Кокшетау
Профессиональные качества: ответственность, коммуникабельность, тактичность, добросовестность
Увлечения: компьютер, чтение книг, кулинария
Цель и направления деятельности:
Повышение квалификации и переподготовка работников образования в областях:
q Информационных и коммуникационных технологий (ИКТ);
q Теории и методики преподавания информатики и ИКТ (включая профильное обучение);
q Методики использования ИКТ в преподавании различных предметов в соответствии с Концепцией модернизации казахстанского образования и с учетом личностно – ориентированных подходов;
q Применение образовательных и социальных сетевых сервисов в учебно – воспитательном процессе, в самообразовании и повышении квалификации педагогов.
q Чтение лекции на всех предметных курсах повышения квалификации учителей.
Основные темы преподаваемые мною являются: вычислительные системы, сети и телекоммуникация; Интернет технологии; Электронная система обучения E-Learning, для всех категории педагогов проводятся курсы по методике работы с интерактивной доской и ее программными обеспечениями ActivStudio, ActivInspai, IPBoard, Sanata Board, Создание электронных учебников в программе AutoPlay MM7.0 и др. В век информационных технологии все это является актуальным и современным, т.к. современные уроки требуют использование мультимедиа технологии с выходом в мировое образовательное пространство Интернет.