Малишевский Евгений Витальевич *

Малишевский Евгений Витальевич - директор Научно-консультационного центра Национальной телекоммуникационной ассоциации Казахстана, академик Международной академии информатизации (МАИН) и Международной Академии связи, член Комитета информационно-коммуникационных технологий, образования и инноваций Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» и Национального научного совета Информационные, телекоммуникационные и космические технологии, научные исследования в области естественных наук, председатель технического комитета по стандартизации ТК 63 "Системы, средства и услуги инфокоммуникаций".

Выпускник Казахского политехнического института, специальность автоматика и телемеханика, инженер-электрик, окончил аспирантуру Московского энергетического института по специальности электрические и полупроводниковые преобразователи, кандидат технических наук.

С 2005 года директор Научно-консультационного центра Национальной телекоммуникационной ассоциации Казахстана, 1997-2005 годы проректор по научной и финансово-экономической работе Алматинского института энергетики и связи, 1996-1997 годы доцент Казахского национального технического университета, 1991-1996 проректор по научной работе и социально-экономическим вопросам, 1981-1991 доцент Алматинского энергетического института.

Член Комитета информационно-коммуникационных технологий, образования и инноваций Президиума Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», академик Международной академии информатизации и Международной академии связи, председатель Технического комитета по стандартизации (ТК-63) "Системы, средства и услуги инфокоммуникаций".

Области научной и практической деятельности: применение информационно-коммуникационных технологий, взаимодействие мультисервисных телекоммуникационных систем и сетей, внедрение систем менеджмента качества услуг инфокоммуникаций, проведение анализа рынка и совершенствование технического и тарифного регулирования сектора инфокоммуникаций, разработка и экспертиза нормативных правовых актов, технических регламентов и стандартов отрасли. Публикации более 120 работ и научных статей.

Выражаем соболезнования

Президиум Международной академии информатизации (МАИН) приносит искренние соболезнования родным и близким  в связи с безвременной кончиной  академика и члена Президиума МАИН, кандидата технических наук Малишевского Евгения Витальевича (1949-2018).

Скорбим вместе с вами!

Дирекция МАИН

 

Прощание  21.12.2018г. в 11:30

Продолжить чтение
  5665 просмотров