Бектурсынова Толкын Сакеновна

Общий трудовой стаж 20 лет.

Замужем, 4 детей.

Мастер спорта СССР по художественной гимнастике.

Хобби:  фитнес

После окончания КАзГАУ , факультет международные экономические отношения в 1996г, трудовую деятельность начала в 1996-1997гг в Каз Академии Наук, институт Экономики в качестве младшего научного сотрудника. В 1998г. прошла жесткий отбор и была принята на работу в международную корпорацию «Procter & Gamble» на должность менеджера по развитию бизнеса. Проработав порядка 5 лет, получив ряд повышений, была признана Лидером года по развитию бизнеса.

Обладая высокими профессиональными качествами и компетенциями, Толкын Сакеновна, возглавила новый международный бизнес проект в компании «Сибирский Берег», построив бизнес с уровня «start up» и довела до лидирующих позиций на рынке снековой продукции. 

Позднее, в 2010 году Бектурсынова Т.С. была приглашена в компанию 188.kz для развития справочно-информационного бизнеса. Оценив существенные изменения отрасли, в 2012 г. принимает решение о выходе на новые рынки- аутсорсинговые колл центры. По истечении последних пяти лет, компания входит в двойку лидеров отрасли, занимаясь улучшением вопросов клиентского сервиса. В этот же период, Толкын продолжает совершенствовать управленческие навыки и стратегическое мышление посредством обучения в Open University, London на получение звание Магистра делового администрирования. В период учебы ею была проведена масштабная исследовательская работа, направленная на разработку стратегии развития бизнеса компании в среднесрочной перспективе. Все идеи в исследуемой области были реализованы в практической плоскости компании и сегодня компания продолжает свое развитие по разработанной и внедрённой стратегии.

В 2016г. Толкын Сакеновна была приглашена в компанию ВОЛСПроект Строй – крупнейшую подрядную организацию в отрасли телекоммуникационных услуг, осуществляющую услуги от проектирования до сдачи «под ключ» работ – для возглавления проекта по продвижению широкополосного интернета в сегменте В2С, по совместительству.

Бектурсынова Толкын Сакеновна обладает высокими организационными способностями, аналитическим мышлением и способностью убеждать и вести за собой команду.

Тут еще до сих пор нет записей