Мобильное приложение My Word Lists - программа для составления собственного англо-русского говорящего словаря и быстрого заучивания слов.

Мобильное приложение My Word Lists - программа для составления собственного англо-русского говорящего словаря и быстрого заучивания слов.

 

Предлагаемая программа My Word Lists - написана для составления собственных словарей английских слов, для их заучивания и быстрого запоминания, с использованием удобного голосового синтезатора речи и проигрывателя.

Разработана для работы на смартфонах и небольших планшетов под управлением операционной системы Android.

Идея создания программы возникла во время прохождения курсов английского языка в одном из языковых центров г. Алматы, где появилась мысль, что новый словарный запас в виде записей на бумажных носителях вероятно будет в очередной раз когда-нибудь утерян.

В программе My Word Lists Вы можете создавать словари на разные интересующие Вас темы (категории). При записи нового слова программа с помощью интернета может предложить его перевод. Перевод работает в обоих направлениях. Вы можете сразу же услышать правильное произношение слова, это очень ускоряет его запоминание. Также в программе имеется слайд-шоу выбранного словаря, что очень удобно при просмотре больших списков слов. Есть несколько тренировочных упражнений в игровой форме и раздел с неправильными глаголами, также с голосовым произношением и карточками.

 

Хотелось бы упомянуть немного об интересной среде разработки использованной при создании данного приложения.

Инструментом разработки является среда визуальной разработки android-приложений - App Inventor, требующая от пользователя минимальных знаний программирования. Первоначально разработана в Google Labs, после закрытия этой лаборатории была передана Массачусетскому технологическому институту. Для программирования в App Inventor используется графический интерфейс, визуальный язык программирования, очень похожий на язык Scratch и StarLogo TNG. Платформа постоянно обновляется, службы технической поддержки и консультаций работают.

 

Для установки программы My Word Lists на смартфон достаточно ввести ее название в приложении Play Market и скачать.  

Ссылка для ознакомления с программой:

https://play.google.com/store/apps/details?id=appinventor.ai_info.MyWordLists&hl=ru.

 

Скриншоты: 

b2ap3_thumbnail_1.pngb2ap3_thumbnail_3.pngb2ap3_thumbnail_5.pngb2ap3_thumbnail_8.pngb2ap3_thumbnail_9.pngb2ap3_thumbnail_10.png

 

Если возникнут вопросы и предложения по программе, пожалуйста пишите.

С Уважением, Дархан.

 

 

 

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Өмірбаян
Уникальное издание книги «Эпоха обретения границ»