Интервью с Накисбековым С.А. - "Единственный центр способный диагностировать зааминеллёз"

Накисбеков Серик Аликеевич является директором медицинского центра «Отырар», который занимается диагностикой и лечением грибка «зааминелла».

 

 

- Здравствуйте, Серик Аликеевич. Нам очень интересно узнать о вашей деятельности.  Как вы к этому пришли?

- 1995 году впервые в Казахстане мы начали заниматься диагностикой и лечением системного грибка «зааминелла». Официально этот грибок был открыт еще в 70-х годах прошлого столетия. За это открытие профессор доктор мед. наук из Узбекистана Н.А. Дехкан-Ходжаева была удостоена звания академика РАН. Это открытие официально зарегистрировано в мировом противогрибковом центре в Голландии. Новому грибку, как подвид уже известного грибка Paecilomyces variotii Bainer 1907, присвоили фамилию первооткрывателя, и получило название Paecilomyces variotii Bainer 1907 vаг Zaaminella Dechkan (1974).  Поэтому это считается официальным открытием. Хотя до сих пор в официальном перечне диагноза как такового нет. Но мы видим, что эта проблема с каждым годом увеличивается среди населения. По нашим наблюдениям 80-90% населения являются носителями грибка-зааминелла. Основное действие грибка это нарушенный иммунитет. Вследствие чего появляются различные проблемы, которые охватывают практически всю область медицины.

Когда в 1983 году в своей семье столкнулись с проблемой тяжелой бронхиальной астмы у дочери и, к тому же, с повышенным артериальным давлением 140/90, которое возникло из за хронического гломерулонефрита, что само по себе считается тяжелым заболеванием.  Поэтому мы не сомневались, что столкнулись с очень сложной ситуацией. Другими проблемами дочери были частые простуды, аллергия, кожные проблемы, с которыми сейчас сталкивается практически каждый человек. После 3 курсов лечения на зааминеллёз в Ташкенте, она полностью выздоровела. Такого результата нет ни в одной клинике мира. До сих пор во всем мире такие заболевания как бронхиальная астма лечатся не с такой эффективностью, в основном везде применяются гормоны. Мы же лечим без применения гормонов, только с помощью очищения организма. Восстанавливаем иммунитет, что и приводит к полному выздоровлению.

- Какие симптомы чаще всего встречаются?

- Самые частые это - аллергические заболевания и кожные проблемы. У детей очень часто встречаются внутричерепное давление, аллергия, диатез, дисбактериоз кишечника, склонность к запорам или поносам. Также бывает, что у детей ослабевает аппетит, усиливается потливость, появляется раздражительность, боли в суставах, могут быть проблемы позвоночника, сколиоз. По причине грибка у людей нередко наблюдается ослабление мышц организма. Часто мы видим нарушение оттока желчи, что приводит к холециститу, панкреатиту, песку, камню в желудочном пузыре, т.е. нарушение всех пищеварительных органов тоже являются симптомами зааминеллёза. У женщин часто встречаются гинекологические заболевания, к примеру, воспаление придатков, бесплодие, выкидыши, кисты и т.д. (полный перечень симптомов можно узнать на сайте www.zaaminella.com – прим. автора)

- Сколько нужно симптомов, чтобы обратится к врачу и/или проверится на зааминеллёз?

- Достаточно даже одного симптома, чтобы обратится за диагностикой к нам. Хотя бы, например, перхоть. Это 100 % симптом грибка. Выпадение волос, ослабление ногтей, сухость кожи, трещины, папилломы, бородавки, и др. кожные симптомы хронического характера, которые долго не проходят это тоже основание для сдачи анализа на этот грибок.

- Названные симптомы действительно встречаются чуть ли не у каждого человека. Получается, всем следует сдать анализы на грибок?

- Практически всем. Поскольку у нас очень редко встречаются люди с абсолютно беспроблемным здоровьем. Например, года 3-4 назад в КазНУ на биофаке мы провели конференцию, после которой попросили абсолютно здоровых людей (около 12 человек) проверить кровь. И даже у 4-х из них обнаружили в очень малом количестве зааминеллу. Следовательно, если есть малейшие проблемы со здоровьем надо искать причину в ослаблении иммунитета (чему причиной грибок).

Необходимо помнить, что грибок (даже в малом количестве) в любом состоянии организма может меняться. Например, если здоровье человека стабильно, человек хорошо питается, стрессов нет, иммунитет поддерживается, тогда грибок может себя не проявлять. А вот любой стресс, любое неблагоприятное условие жизни, любая вирусная инфекция, даже  грипп может выявить зааминеллёз. В этом мы убедились на практике за эти годы.

- Ведутся ли работы, чтобы внести зааминеллу в программу обучения?

- Вот как раз около 2-х месяцев назад меня приняли  в члены-корреспонденты Международной Академии Информатизации МАИН именно с этой целью, чтобы пропагандировать, распространять это знание. Для того,  чтобы в конечном итоге в любой поликлинике, любой больнице могли бы поставить диагноз «зааминеллёз». А также успешно лечить те заболевания, которые казалось бы неизлечимыми. К примеру, та же бронхиальная астма, аллергия, бронхит, кожные заболевания, и т.д.

- Вы являетесь единственным центром по диагностике и лечению зааминеллёза в  Казахстане?

- Да и не только в Казахстане, но и во всем постсоветском пространстве мы единственные кто занимается этим грибком. У меня есть патент совместно с первооткрывателем проф. Дехкан-Ходжаевой. К сожалению, она ушла из жизни 8 лет назад и с тех пор не работает даже ее центр.

- Есть ли у вас последователи?

- Последователей пока нет. Но с каждым годом все больше и больше врачей узнаёт про эту проблему, видят наши результаты через людей, которых они сами присылают и есть врачи, проходившие наше лечение. Я надеюсь, что с каждым годом и население и медицинские круги четко осознают эту очевидную проблему, которая требует популяризации. Также необходимо введение в официальный список диагнозов и официальные стандарты лечения, чего пока нет в госучреждениях здравоохранения.

- По-вашему, с какой проблемой следует бороться в первую очередь в нашей стране?

- Думаю, что большая проблема среди нашего населения это – женское бесплодие. Каждая четвертая супружеская пара не может иметь детей. Сегодня по результатам нашего лечения бесплодия, видим эффективность  90 %. Что значит 9  из 10 пришедших и прошедших лечение бесплодных женщин (первичных или вторичных) могут иметь детей, после окончания курса они считаются здоровыми. Тогда как официальный метод лечения бесплодия – экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) дает только 20-30 %. Почему так? Потому что у 70-80 % женщин, которых безрезультатно пролечили этим методом, поражение грибком. Мы в этом абсолютно уверены. Ведь ЭКО разработано английскими медиками только для здоровых женщин, у кого лишь непроходимость труб и деформация матки, в остальном организм женщины должен быть чистым. А у наших женщин зараженность этим грибком практически более 90 %. Это исходя из результатов нашего лечения. Поэтому чтобы решить проблему бесплодия этот  метод надо будет внедрять как можно раньше.

Я бы хотел привести слова великого французского физиолога Клода Бернара: «Если встречается один факт, надо признать факт и отвергнуть теории, даже если эти теории подтверждаются крупными именами и всеми принято». Эти слова Бернара я использую в качестве мотивации для дальнейших действий. Потому что фактов у нас имеется не один, а тысячи выздоровевших людей, которым ни в каком другом месте не могли помочь. У нас лечатся и люди, живущие заграницей, которые по своим знакомым узнали о нас и успешно прошли лечение.

Мне бы хотелось, чтобы Казахстан как можно раньше внедрил сначала  этот метод у себя и затем стал известным благодаря ему на весь мир как передовой зачинщик нового в этой области медицины.

-  Спасибо за весьма полезную информацию!

 

Сведения о медицинском центре «Отырар». Они открылись в 1995 году, из них 9 лет проработали в 12-й городской больнице по диагностике и лечения зааминеллёза. С 2004 года начали работать самостоятельно.

Адресс: г. Алматы, ул. Утепова 4

Телефоны: +7 (727) 246-06-90, +7 (727) 246-06-86

Оплата диагностики и лечения: исследование крови – 1000 тг., контрольное исследование бесплатно; первый приём врача – 1000 тг, последующие приёмы бесплатно.

Соб.кор МАИН

Сатыбалдиева Айгуль

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Воспоминания простого горного инженера
Интервью с Ашимовым А.А. и Боровским Ю.В. по участ...